Аккредитованные эксперты Медицинской Лиги России прошли обучение на семинаре «Аккредитация – инструмент в управлении качеством образования, с учетом изменений в государственной политике в сфере образования».

Медицинское образование сегодня

4 апреля прошла IV Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования-2023», в которой приняли участие представители Росаккредагентства и общероссийской общественной организации «Медицинская Лига России».

 


Заместитель директора Бибик Т.К. выступила с докладом по актуальным изменениям в нормативно-правовом обеспечении государственной аккредитации. Татьяна Казимировна подробно рассказала о документах, которые уже вступили в силу или вступят в ближайшее время, а также отметила важность  соблюдения всех необходимых требований, предъявляемых к процедуре государственной аккредитации образовательной деятельности.

О выполнении требований законодательства в сфере образования к структуре и содержанию официального сайта образовательной организации слушатели узнали из выступления заместителя директора-директора филиала Петропавловского М.В.

Заместитель начальника аналитического отдела Росаккредагентства Захватова Е.В. рассказала об аккредитационных показателях и методике их расчета.

Подводя итоги семинара, участники отметили высокий потенциал развития медицинского образования в России, направленный на подготовку современных специалистов в векторе развития новой цифровой модели государственной аккредитации.


Справочно: Конференция «Медицинское образование в России» проводится с 2010 года. Ежегодно на мероприятии обсуждаются актуальные вопросы высшего медицинского образования, составляются перспективные планы по обучению и подготовке специалистов системы здравоохранения.