III ЦЕНТРАЛЬНО - АЗИАТСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

4-5 октября 2019 года заместитель директора ФГБУ "Росаккредагентство" Ефимова Елена Михайловна приняла участие в III Центрально-Азиатском Международном Форуме по обеспечению качества образования, организованном Независимым агентством аккредитации и рейтинга (НААР/IAAR), Казахстан.

 


 В III Центрально-Азиатском Международном Форуме в Туркестане приняли участие более 600 человек. Проведение Форума позволило выявить проблемы и определить пути повышения качества образования в странах Центральной Азии и Европы; содействовать качественным институциональным изменениям в системе высшего образования; повысить конкурентоспособность образовательных услуг; поднять уровень подготовки специалистов, востребованности и трудоустройства выпускников; активизировать академическую мобильность и интернационализацию образования; сформировать эффективную систему взаимодействия ВУЗов, работодателей, стейкхолдеров на принципах баланса интересов всех участников образовательного процесса; расширить интеграцию в мировое образовательное пространство.


Ежегодно проводимый НААР/IAAR «Центрально-Азиатский Международный Форум по обеспечению качества образования» привлекает большое количество государственных деятелей, представителей академического и профессионального сообщества. С каждым годом Форум набирает все более широкую известность и популярность: так, в 2017 году в Форуме в г. Алматы приняли участие более 400 человек, в 2018 году в г. Нур-Султане - 500 человек.

 «III Центрально-Азиатский международный Форум по обеспечению качества» стал площадкой для обмена опытом и установления контактов между участниками научного и образовательного сообщества, результат которых - подписание ряда Меморандумов и Соглашений о сотрудничестве между организациями образования, научными и международными компаниями.