5-9 февраля 2021 года прошло обучение по программе ДПО «Государственная регламентация образовательной деятельности»

Обучение по программе ДПО в Санкт-Петербургском государственном университете

В период с 5 по 9 февраля 2021 года ФГБУ «Росаккредагентство» было организовано дистанционное обучение по программе ДПО для представителей ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет». Работа мероприятия была направлена на совершенствование профессиональных компетенций в вопросах государственной аккредитации образовательной деятельности, лицензирования, а также государственного контроля и надзора.

Директор ФГБУ «Росаккредагентство» Измайлова Лемка Султановна представила слушателям информацию, посвященную государственной регламентации образовательной деятельности, обратив внимание на важность выполнения требований, предъявляемых законодательством. Завершая выступление, она поблагодарила представителей Санкт-Петербургского государственного университета за интерес к проведению данного мероприятия и пожелала участникам продуктивной работы на семинаре.

Ведущие специалисты Росаккредагентства и эксперты Рособрнадзора в своих докладах рассказали слушателям о последних изменениях в нормативной правовой документации, регламентирующей образовательную сферу деятельности, независимой оценке качества подготовки обучающихся, правилах размещения документов и материалов на официальном сайте образовательной организации и модернизации государственной аккредитации образовательной деятельности.

Подводя итоги работы семинара, участники отметили актуальность проведения подобных мероприятий для образовательных организаций и поблагодарили специалистов Росаккредагентства за содержательность и практическую значимость представленной информации.