27 апреля 2017 года практический семинар на базе Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова (г. Нальчик)

27 апреля 2017 года состоялся практический семинар «Актуальные вопросы государственной аккредитации образовательной деятельности. Требования к основной образовательной программе (на примере основных образовательных программ УГСН Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки)», проходящий в Северо-Кавказском федеральном округе, г.Нальчик.

Семинар проходил на базе Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова

В программу семинара были включены вопросы подготовки образовательной организации к государственной аккредитации образовательной деятельности на примере сельскохозяйственных вузов и проведения аккредитационной экспертизы образовательных программ УГСН Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки.

В работе семинара в этот день принимали участие руководители и ведущие специалисты Росаккредагентства, представитель Министерства сельского хозяйства РФ в лице начальника отдела образования Департамента научно-технологической политики и образования Чаусянской Татьяны Юрьевны, а также ректоры вузов.

Слушатели получили комплект методических материалов и сертификат об участии в семинаре.

В рамках семинара проведена Аккредитационная комиссия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по оценке квалификации претендентов на установление полномочий экспертов, привлекаемых к проведению аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

 

                    

                                                             

                                                                                      Новости КБР от 27-04-2017 г

                                                              https://www.youtube.com/watch?time_continue=615&v=AtImBewHjmg