19-20 ноября 2021 года представители ФГБУ «Росаккредагентство» провели обучение в г. Санкт-Петербурге по вопросам государственной регламентации образовательной деятельности

Обучение по программе ДПО в г. Санкт-Петербурге

19-20 ноября 2021 года на площадке  ФГБОУ ВО «Российский государственный гидрометеорологический университет» состоялся семинар по вопросам государственной регламентации образовательной деятельности.  Обучение реализовано в связи с новыми требованиями законодательства РФ в сфере образования и нацелено на совершенствование профессиональных компетенций работников образовательных организаций в вопросах лицензирования, государственного контроля и надзора, государственной аккредитации образовательной деятельности.

Работу первого дня семинара открыла проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «Российский государственный гидрометеорологический университет» Верещагина Наталья Олеговна.

Заместитель директора ФГБУ «Росаккредагентство» Емельянов Алексей Сергеевич представил слушателям информацию об основных изменениях в нормативно-правовом обеспечении. В своем докладе Алексей Сергеевич коснулся вопросов обновления в процедуре государственной аккредитации, лицензирования высшего образования и контрольно-надзорной деятельности.

В связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации № 1802, заместитель директора-директор филиала ФГБУ «Росаккредагентство», Петропавловский Михаил Вячеславович, подробно рассказал участникам семинара о новых Правилах размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации. Слушатели мероприятия ознакомились с докладами по вопросам подготовки документов организации к лицензированию и государственной аккредитации образовательных программ.

Завершающий день обучения открыла Бибик Татьяна Казимировна, заместитель директора ФГБУ «Росаккредагентство». Участники мероприятия узнали об особенностях проведения аккредитационной экспертизы и получили практические рекомендации по работе с личным кабинетом организации в системе ИС ГА.

После окончания выступлений участники семинара прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.

Благодарим всех слушателей программы ДПО и ждем вас на  наших обучающих мероприятиях!