13-16 ноября 2023 года проходила Неделя международного бизнеса Финансово-Бизнес Ассоциации Евроазиатского Сотрудничества в рамках ежегодного Московского международного финансово-экономического форума.

Панельная дискуссия «Человеческий капитал как источник развития экономики»

К участию приглашены представители Министерства науки и высшего образования РФ, руководители и представители советов по профессиональным квалификациям, профильных министерств и квалификационных органов зарубежных стран.

14 ноября 2023 года заместитель директора Росаккредагентства Дмитрий Сенников выступил с докладом на панельной дискуссии «Человеческий капитал как источник развития экономики».

На повестке обсуждения – роль миграции в развитии региона, внутренние и внешние мигранты на региональных рынках труда, признание профессиональной квалификации внешних мигрантов, учебная миграция в регионах и развитие человеческого потенциала и многие другие актуальные темы.

Особое внимание было уделено проблеме высококвалифицированных специалистов и их значимости для достижения технологического суверенитета.