Состоялся вебинар Росаккредагентства о новых требованиях к размещению информации на сайте образовательной организации

07.04.2021 состоялся вебинар по вопросам требований к размещению информации на сайте ОО

7 апреля 2021 года ФГБУ «Росаккредагентство» был организован вебинар «О новых требованиях к структуре и формату размещения информации на официальном сайте образовательной организации. Использование представленной информации при государственной аккредитации образовательной деятельности». В мероприятии приняли участие представители организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе специалисты, обеспечивающие сопровождение официальных сайтов этих организаций.

Перед аудиторией выступили ведущие специалисты Росаккредагентства с докладами по вопросам требований законодательства к структуре и содержанию официального сайта образовательной организации, формату размещения сведений, а также об использовании этой информации при проведении государственной аккредитации образовательной деятельности. Выступающие обратили внимание слушателей на то, что информация, размещенная на официальном сайте, должна быть актуальной.

Участники вебинара ознакомились с типичными нарушениями и недостатками в структуре и содержании информации, анализом результатов проверки html-разметки сайтов на соответствие требованиям актуализированных методических рекомендаций представления информации об образовательной организации высшего образования в открытых источниках с учетом соблюдения требований законодательства 2020 г.

Завершая работу вебинара, представители ФГБУ «Росаккредагентство» ответили на вопросы слушателей.