Состоялся вебинар на тему «Процедура государственной аккредитации образовательной деятельности с использованием дистанционных технологий»

27.01.2021 г. состоялся вебинар по вопросам использования дистанционных технологий в процедуре государственной аккредитации

27 января 2021 года прошел вебинар по вопросам процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности с использованием дистанционных технологий. В мероприятии приняли участие более 50 слушателей из восьми субъектов Российской Федерации.

С приветственным словом перед участниками вебинара выступила Измайлова Лемка Султановна, директор ФГБУ «Росаккредагентство». В своем выступлении она коснулась вопросов обновления нормативных правовых актов, регулирующих процедуру государственной аккредитации в Российской Федерации, и изменений, связанных с введением ограничений по причине распространения новой коронавирусной инфекции в 2020 году. Лемка Султановна обратила внимание слушателей на то, что вебинар по данной теме проводится впервые. Завершая свое выступление, Лемка Султановна пожелала участникам успешной и плодотворной работы на мероприятии.

Далее перед слушателями выступили ведущие специалисты ФГБУ «Росаккредагентство». В ходе работы вебинара слушатели узнали технологию подготовки и представления комплекта документов для проведения аккредитационной экспертизы без выезда экспертной группы в образовательную организацию, ознакомились с проведением оценки качества подготовки обучающихся с использованием дистанционных технологий, а также получили практические рекомендации по работе с личным кабинетом организации в системе ИС ГА: формирование заявления, прикрепление электронных версий прилагаемых документов.

После окончания выступлений представители ФГБУ «Росаккредагентство» ответили на вопросы слушателей.