Состоялось проведение вебинара «О новых требованиях к структуре и формату размещения информации на официальном сайте образовательной организации. Использование представленной информации при государственной аккредитации образовательной деятельности»

Вебинар по вопросам размещения информации на сайте образовательной организации

 

9 декабря 2020 года ФГБУ «Росаккредагентство» проводился вебинар, посвященный вопросам размещения информации на официальном сайте образовательной организации. В мероприятии приняли участие представители организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе специалисты, обеспечивающие сопровождение официальных сайтов этих организаций.

До начала проведения вебинара специалистами Росаккредагентства был проведен анализ html-разметки официальных сайтов вузов на соответствие требованиям Методических рекомендаций представления информации об образовательной организации высшего образования в открытых источниках с учетом соблюдения требований законодательства в сфере образования, разосланных письмом № ИТБ/2020-802 от 20.10.2020.

Работу вебинара открыл заместитель директора-директор филиала ФГБУ «Росаккредагентство» Петропавловский Михаил Вячеславович. Приветствуя участников, Михаил Вячеславович обратил внимание аудитории на высокую актуальность темы данного мероприятия. В своем докладе он представил подробную информацию о выполнении требований законодательства в сфере образования к структуре, содержанию официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Работу вебинара продолжили специалисты Росаккредагентства с выступлениями, посвященными формату размещения сведений на официальном сайте образовательной организации, обобщенному анализу соответствия используемой html-разметки на официальных сайтах вузов, а также типичным нарушениям и недостаткам в структуре и содержании информации на сайтах образовательных организаций.

В подведении итогов работы вебинара представители Росаккредагентства ответили на вопросы слушателей.