Состоялась онлайн-встреча семинар с участием Росаккредагентства для учебно-деловых центров и профильных подразделений Торгово-промышленной палаты (ТПП)

Прошел онлайн-семинар для учебно-деловых центров и профильных подразделений Торгово-промышленной палаты (ТПП)

В мероприятии приняли участие представители Росаккредагентства, руководители образовательных организаций и ТПП.
Основной целью проведения семинара было освещение основных аспектов нормативного правового регулирования в сфере услуг по деловому и бизнес-образованию.

Юрисконсульт Лапшин В.П. рассказал слушателям об основных аспектах регламентации образовательной деятельности, а также провел ретроспективный анализ нормативно-правовых актов, регулирующих общественные отношения в сфере образования, дал краткий обзор на законы, которые вступят в силу в ближайшее время.

Одним из важных вопросов стал вопрос разработки образовательных программ ДПО с точки зрения соответствия требованиям законодательства. Свыше 60 ТПП являются активными участниками  рынка образовательных услуг и при них созданы специализированных учебно-деловые центры, большинство из которых имеют лицензию на ДПО.


По мнению участников, семинар стал важным событием в профессиональном развитии специалистов, работающих в торгово-промышленных палатах в регионах и муниципальных образованиях.