Семинар «Аккредитационная экспертиза образовательных программ, реализуемых в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования»

Информируем вас о том, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) совместно с ФГБУ «Росаккредагентство» проводит семинар «Аккредитационная экспертиза образовательных программ, реализуемых в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования».

В работе семинара примут участие представители Рособрнадзора и Росаккредагентства.

Семинар организован для аттестованных экспертов Рособрнадзора, подлежащих аккредитации по приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.05.2014 № 556 «Об утверждении квалификационных требований к экспертам, требованиям к экспертным организациям, порядка их аккредитации, в том числе порядка ведения реестра экспертов и экспертных организаций, порядка отбора экспертов и экспертных организаций для проведения аккредитационной экспертизы» (зарегистрирован Минюстом России 31.07.2014, регистрационный № 33374).

В рамках семинара запланирована работа Аккредитационной комиссии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по аккредитации экспертов и экспертных организаций, привлекаемых для проведения аккредитационной экспертизы образовательной деятельности.

Место проведения семинара: ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет дизайна и технологии», адрес: г. Москва, ул. Малая Калужская, д. 1.

Сроки проведения: 8-9 сентября 2015 года

Категория слушателей: аттестованные эксперты Рособрнадзора, приглашенные на заседание Аккредитационной комиссии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по аккредитации экспертов и экспертных организаций, привлекаемых для проведения аккредитационной экспертизы образовательной деятельности.

Начало работы - 11.30, регистрация участников с 10.30.

Форма обучения: очный двухдневный семинар.

Проезд и проживание участники семинара оплачивают самостоятельно.

В программу семинара включены следующие вопросы:

1.Основные направления развития процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности. Оценка качества образования

2.О подходах Рособрнадзора к проведению государственной аккредитации образовательной деятельности в современных условиях. Проблемы, возникающие при проведении государственной аккредитации образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования

3.Порядок предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по государственной аккредитации образовательной деятельности. Требования, предъявляемые к экспертам.

4.Нормативно-правовое обеспечение процедуры государственной аккредитации.

5.Особенности проведения аккредитационной экспертизы образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования.

Заявки на участие принимаются до 1 сентября 2015 года по адресу электронной почты seminar@msk.nica.ru

Для подтверждения Вашего участия в семинаре необходимо связаться с сотрудником ФГБУ "Росаккредагентство" по следующим телефонам:

+7 (495)954-54-60,

+7 (495)134-68-86 (доб. 180, 181),

+7 (966)178-02-87.

No Comments

You must log on to comment.