РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ КАЧЕСТВА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКОМ РЕГИОНЕ

Представители ФГБУ «Росаккредагентство» приняли участие в Международной региональной конференции по обеспечению качества высшего образования в Азиатско-Тихоокеанском регионе, которая проходила с 15 по 16 июня 2017 года в городе Шэньчжэнь, Китайская Народная Республика.

Конференция была организована совместно Азиатско-тихоокеанским региональным бюро ЮНЕСКО по вопросам образования (г.Бангкок, Таиланд), Подразделением по вопросам высшего образования ЮНЕСКО в Париже, а также в сотрудничестве с Китайской национальной комиссией по делам ЮНЕСКО и Международным центром инноваций ЮНЕСКО в сфере высшего образования (ЮНЕСКО-ICHEI) в Шэньчжэнь, КНР.

В региональной конференции приняли участие представители международных и национальных профессиональных органов, международных организаций и других заинтересованных сторон в сфере высшего образования.

Региональная конференция по обеспечению качества высшего образования в азиатско-тихоокеанском регионе это одна из подготовительных конференций к Международной конференции по обеспечению качества в 2018 году, которая состоится в Париже (Франция).

ШЭНЬЧЖЭНСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (15-16 июня 2017г., Шеньчжень, Китайская Народная Республика)