«Приоритетные направления совершенствования контрольно-надзорной деятельности в сфере образования и итоги за 2017 год» (Рязанская область)

Всероссийское совещание Рособрнадзора «Приоритетные направления совершенствования контрольно-надзорной деятельности в сфере образования и итоги за 2017 год», прошедшее в Рязанской области, собрало порядка 400 представителей профильных ведомств из всех регионов страны, надзорных органов, правоохранительных структур, учреждений по повышению квалификации педагогических кадров.

Заместитель директора-директор филиала ФГБУ "Росаккредагентство" Михаил Вячеславович Петропавловский выступил с докладом "Технология автоматизированного размещения и сбора сведений с официальных сайтов общеобразовательных организаций".  

Заместитель министра образования и науки Российской Федерации – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов обозначил стратегические задачи развития единого пространства контрольно-надзорной деятельности. «Качественное образование – это, прежде всего, объективные результаты и работа с этими результатами», – подчеркнул руководитель Рособрнадзора.

Участники совещания обсудили механизмы повышения эффективности оценочных процедур и объективности их результатов, приоритетные направления государственной политики в сфере общего образования и другие темы.