Представители Росаккредагентства приняли участие в работе круглого стола «Профессионально – общественная аккредитация в сфере образования: нормы и лучшие практики»

Работа круглого стола по профессионально - общественной аккредитации

 

3 декабря 2020 года Российским обществом «Знание» совместно с СПК в сфере образования было организовано проведение круглого стола «Профессионально – общественная аккредитация в сфере образования: нормы и лучшие практики». К участию в мероприятии были приглашены эксперты в сфере образования, представители региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, представители национального развития квалификаций, советов по профессиональным квалификациям и образовательных организаций.

В работе круглого стола приняли участие представители ФГБУ «Росаккредагентство»: директор Измайлова Лемка Султановна, заместитель директора Бибик Татьяна Казимировна, начальник отдела информационного обеспечения и организации мероприятий Шабанов Денис Михайлович. Выступая с докладом, Лемка Султановна рассказала участникам круглого стола о механизмах внешней оценки качества образовательной деятельности и подготовки обучающихся.