Практико-ориентированные семинары по основным вопросам подготовки к государственной аккредитации образовательной деятельности

29 и 30 августа 2019 года в Москве прошли первые в новом учебном году практико-ориентированные семинары для представителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность. 

  - 29 августа 2019 года на тему «Подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности. Заполнение заявления на государственную аккредитацию. Требования к прилагаемому комплекту документов»;

   - 30 августа 2019 года на тему «Подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности. Заполнение и представление форм сведений о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации».

В ходе семинаров были даны практические рекомендации по заполнению различных форм заявлений на государственную аккредитацию и по работе с личным кабинетом в системе ИС ГА; обсуждались вопросы порядка формирования и представления электронного заявления и прилагаемых к нему документов на государственную аккредитацию, а также был дан комментарий по внесению изменений в Положение о государственной аккредитации образовательной деятельности (постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2019 года № 1052).