Обучение экспертов ООО «Медицинская Лига России»

Участие Росаккредагентства в конференции «Неделя медицинского образования – 2022»

6 апреля 2022 года в рамках XIII Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования – 2022» ФГБУ «Росаккредагентство» совместно с ООО «Медицинская Лига России» провели обучающий семинар для экспертов на тему «Новая модель аккредитации образовательных программ: требования, перспективы, возможности».

Открыли семинар директор ФГБУ «Росаккредагентство» Измайлова Лемка Султановна и президент ООО «Медицинская Лига России» Онищенко Геннадий Григорьевич. В качестве модератора мероприятия выступила Литвинова Татьяна Михайловна, председатель Экспертного Совета ООО «Медицинская Лига России».

Директор Росаккредагентства в своем докладе рассказала о новой модели государственной аккредитации образовательной деятельности, обратив внимание на вступление в силу нового нормативного обеспечения процедур государственной аккредитации, лицензирования и контроля (надзора).  В завершение выступления она поблагодарила экспертов ООО «Медицинская Лига России» за высокий профессионализм и глубокую заинтересованность в повышении уровня качества российского образования медицинской направленности. В 2021 году, несмотря на колоссальную загруженность в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, эксперты проводили необходимую работу по процедуре государственной аккредитации в штатном режиме.

Заместитель директора Бибик Татьяна Казимировна подробно ознакомила участников мероприятия с последними обновлениями в нормативно-правовом обеспечении процедуры государственной аккредитации. Из докладов выступающих слушатели узнали о порядке проведения аккредитационной экспертизы по аккредитационным показателям и основных требованиях законодательства к аккредитационному мониторингу.

В завершение мероприятия участники поблагодарили специалистов Росаккредагентства за содержательность и практическую значимость представленной информации.

 

 

Справочно: Конференция «Медицинское образование в России» проводится с 2010 года. Ежегодно на мероприятии обсуждаются актуальные вопросы высшего медицинского образования, составляются перспективные планы по обучению и подготовке специалистов системы здравоохранения.