Конференция IPR EDU-2019 в Сочи

18 октября 2019 года специалисты ФГБУ "Росаккредагентство" приняли участие в конференции «IPR EDU-2019. Цифровая трансформация высшей школы и библиотечного пространства. Формирование новых методик государственной аккредитации образовательной деятельности, демонстрация лучших практик».

Мероприятие в этом году собрало свыше 260 участников из более чем 80 образовательных организаций. Представители ведущих вузов впервые в истории международной конференции посещали мероприятия сразу в двух параллельных секциях: трехдневная практико-ориентированная сессия для руководителей библиотек и других структурных подразделений вузов и двухдневный интенсив для руководителей и специалистов, отвечающих за образовательный процесс, цифровизацию и повышение конкурентоспособности вузов.

В рамках конференции и семинара прошли две модерируемые панельные дискуссии с подробным разбором вопросов участников. В секции обсуждения вопросов проведения процедуры государственной аккредитации образовательных организаций с докладами выступили: Раев Константин Валерьевич, заместитель директора ФГБУ «Росаккредагентство», Бибик Татьяна Казимировна, начальник информационно-аналитического отдела ФГБУ «Росаккредагентство», а также эксперт Рособрнадзора Упоров Сергей Александрович.