Для представителей образовательных организаций Русской Православной Церкви прошло обучение по программе ДПО «Разработка и реализация основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС»

Обучение по программе ДПО для представителей духовных образовательных организаций

В период с 22 по 24 марта 2021 года ФГБУ «Росаккредагентство» было организовано дистанционное обучение по программе ДПО для представителей образовательных организаций Русской Православной Церкви. Работа мероприятия была направлена на совершенствование профессиональных компетенций работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в области проектирования и реализации основных образовательных программ в соответствии с ФГОС, в вопросах подготовки документов к государственной аккредитации образовательной деятельности.

Директор ФГБУ «Росаккредагентство» Измайлова Лемка Султановна открыла семинар и выступила с докладом на тему «Новое в процедуре государственной аккредитации образовательной деятельности». В своем докладе она рассказала о последних изменениях в нормативной правовой документации, регламентирующей образовательную сферу деятельности, а также обратила внимание на основные изменения в процедуре государственной аккредитации.

Ведущие специалисты Росаккредагентства и эксперты Рособрнадзора представили слушателям информацию по вопросам разработки основных образовательных программ различных уровней, соответствии содержания образовательных программ требованиям ФГОС, внешней и внутренней оценки качества подготовки обучающихся.

Участники мероприятия узнали об основных этапах подготовки к процедуре государственной аккредитации, порядке заполнения заявления и представления форм сведений о реализации образовательных программ.

Подводя итоги обучения, участники отметили актуальность проведения подобных мероприятий для образовательных организаций и поблагодарили специалистов Росаккредагентства за содержательность и практическую значимость представленной информации.