Директор Росаккредагентства приняла участие в совместном открытом заседании Президиума НАСДОБР и СПК в сфере управления и права

14 января 2021 года – заседание НАСДОБР

Директор ФГБУ «Росаккредагентство» Измайлова Лемка Султановна приняла участие в совместном открытом заседании Президиума Национального аккредитационного совета делового и управленческого образования (НАСДОБР) и Совета по профессиональным квалификациям в сфере управления и права (СПК в сфере управления и права). Заседание проводилось 14 января 2021 года в рамках Гайдаровского форума «Россия и мир после пандемии» и было направлено на подведение итогов 2020 года и основным направлениям развития в 2021 в новых условиях. Также в повестке Совместного открытого заседания президиума НАСДОБР и СПК в сфере управления и права были вопросы утверждения персонального состава Совета СПК, Положения, структура и первоочередных задач. В своем выступлении Лемка Измайлова поблагодарила НАСДОБР за длительную и плодотворную совместную работу, и наметила направления взаимодействия с вновь созданным СПК по согласованию оценочных материалов по тестированию обучающихся при проведении аккредитационных экспертиз по общепрофессиональным компетенциям.

Справочно:

Гайдаровский форум проводится ежегодно в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В форуме принимают участие известные эксперты, представители органов власти, общественных и политических деятелей, предприниматели из разных стран.