Второй день работы практического семинара

24 октября 2017 года завершил свою работу двухдневный семинар по теме «Актуальные вопросы государственной аккредитации. Внешняя оценка качества образовательной деятельности и подготовки обучающихся».

Семинар, организованный в соответствии с планом-графиком проведения обучающих мероприятий ФГБУ «Росаккредагентство» и по согласованию с Рособрнадзором, проходил на базе ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет».

В рамках двухдневного семинара на базе Ухтинского государственного технического университета проведены практические занятия.

Начальник отдела автоматизированной обработки данных ФГБУ «Росаккредагентство» Автеньева Елена Владимировна рассказала о требованиях к заполнению заявления для проведения государственной аккредитации и акцентировала внимание аудитории на типичные ошибки, возникающие при заполнении заявления, а также ответила на вопросы.

     

Второе занятие было посвящено технологии сбора и размещения сведений на официальном сайте образовательной организации. Ольга Геннадьевна Нефедова, начальник информационно-методического отдела филиала ФГБУ «Росаккредагентство», подробно остановилась на практических вопросах, связанных с размещением информации на сайте образовательной организации.

  

 

Фотографии предоставлены Центром СМИ Ухтинского государственного технического университета