Визит в рамках европейской программы Erasmus+ Jean Monnet

21 января 2019 года, сотрудники ФГБУ «Росаккредагентство» совместно с представителями Российского союза молодежи, а также сотрудниками и студентами Марийского государственного университета, встретились с руководителями департаментов немецкого аккредитационного агентства FIBAA (Foundation for International Business Administration Accreditation, Bonn) по вопросам реализации совместного проекта «Европейский опыт привлечения студентов к процедурам гарантии качества высшего образования» (European Quality Assurance for Students, EQAS). 

Проект направлен на сбор, анализ и распространение европейской практики включения студентов вузов в процедуры оценки и гарантии качества образования (как внутривузовские, так и внешние). 

                                  

 

FIBAA – международное агентство (некоммерческий фонд) по аккредитации и экспертизе качества высшего образования, с головным офисом в г. Бонн, Германия.

FIBAA является членом крупнейших европейских и международных ассоциаций и сетей в области гарантий качества:

  • ENQA, Европейской ассоциации по обеспечению качества в высшем образовании (полное членство),
  • ECA, Европейского консорциума по аккредитации (учредительное членство),
  • CEENQA, Сети агентств по обеспечению качества в высшем образовании стран Центральной и Восточной Европы (учредительное членство), 
  • INQAAHE, Международной сети агентств по обеспечению качества в высшем образовании (полное членство), 
  • EUA, Ассоциации университетов Европы (аффилированное членство).

С 2009 года агентство FIBAA входит в Европейский регистр обеспечения качества (EQAR).