Вебинар по вопросам регламентации образовательной деятельности

Вебинар для представителей организаций СПО

14 апреля 2022 сотрудники ФГБУ «Росаккредагентство» провели вебинар на тему «Государственная регламентация образовательной деятельности в системе СПО». В мероприятии приняли участие представители организаций среднего профессионального образования, заинтересованные в получении разъяснений по вопросам лицензирования, государственного контроля и надзора, государственной аккредитации образовательной деятельности.

Перед аудиторией со своими докладами выступили представители ФГБУ «Росаккредагентство», а также эксперты Рособрнадзора.

Вебинар открыла директор Росаккредагентства Измайлова Лемка Султановна, поблагодарив слушателей за участие и пожелав продуктивной работы. Работу мероприятия продолжила заместитель директора Бибик Татьяна Казимировна. В своем выступлении Татьяна Казимировна рассказала об изменениях в нормативном обеспечении процедур государственной аккредитации, лицензирования и контроля (надзора).

Участники мероприятия ознакомились с информацией по подготовке документов организации к лицензированию образовательных программ, а также узнали о современных тенденциях развития системы среднего профессионального образования.

В конце работы вебинара прозвучали ответы на вопросы слушателей.