В Москве состоялось завершающее мероприятие ДПО для представителей образовательных организаций по вопросам государственной регламентации образовательной деятельности

Завершающее мероприятие ДПО-2022

9-10 декабря на базе РЭУ им. Плеханова состоялся двухдневный семинар в рамках обучения по программе ДПО. Мероприятие завершило обучающие курсы Росаккредагентства в 2022 году. В семинаре приняли участие специалисты ФГБУ «Росаккредагентство», ведущие эксперты Рособрнадзора и представители образовательных организаций.

В рамках обучения обсуждались вопросы лицензирования, контроля и надзора в сфере высшего образования, государственной аккредитации образовательной деятельности.

Начальник отдела лицензирования Управления государственных услуг и цифровой трансформации Рособрнадзора Капустин Сергей Николаевич рассказал аудитории о новом Приказе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27.09.2022 № 1029 «Об утверждении административного регламента предоставления федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности», который вступает в силу с 1 января 2023 года, а также ответил на вопросы слушателей.

Директор Росаккредагентства Измайлова Лемка Султановна в своем выступлении раскрыла тему аккредитационного мониторинга. Далее прозвучали доклады по вопросам контроля (надзора) в сфере высшего образования и основных изменений в процедуре государственной аккредитации образовательной деятельности.

Мероприятие завершилось проведением итоговой аттестации, по результатам которой были выданы удостоверения о повышении квалификации.


Благодарим Вас за то, что были в 2022 году с Нами!
С уважением, представители ФГБУ «Росаккредагентство»