В г. Владивостоке прошло совещание «Новеллы в государственной регламентации образовательной деятельности»

Совещание с ректорами образовательных организаций Дальневосточного федерального округа

 

На площадке ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» 29 - 30 сентября 2020 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки при участии ФГБУ «Росаккредагентство» прошло совещание с ректорами образовательных организаций «Новеллы в государственной регламентации образовательной деятельности».

Мероприятие было направлено на развитие системы высшего образования в Дальневосточном федеральном округе.

Работу совещания открыл руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Музаев Анзор Ахмедович. В своем выступлении, посвященном образовательным организациям системы высшего образования Дальневосточного федерального округа, Анзор Ахмедович отметил особенности развития системы высшего образования ДФО, обратив внимание аудитории на взаимосвязь приоритетных отраслей развития округа и распределения количества студентов по направлениям подготовки в образовательных организациях.

Далее совещание продолжила заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кочетова Светлана Михайловна.

С докладом по вопросам государственной аккредитации выступила директор ФГБУ «Росаккредагентство» Измайлова Лемка Султановна. В своем выступлении она обратила внимание слушателей на модернизацию государственной аккредитации образовательной деятельности, изменения в нормативно – правовом сопровождении процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности, влияние стратегии социально – экономического развития Дальневосточного федерального округа на развитие системы высшего образования ДФО. Также директор ФГБУ «Росаккредагентство» представила участникам совещания информацию о прохождении международной аккредитации вузами. В заключении своего выступления Лемка Султановна поздравила участников совещания с наступающим праздником – Днём учителя, и пожелала коллегам успешной работы в новом учебном 2020-2021 году, реализации запланированных проектов и творческого вдохновения!