IV заседание Подкомиссии по науке и образованию Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан.

Очередное заседание Подкомиссии по науке и образованию между РФ и Узбекистаном

19 октября 2022 года директор Росаккредагентства Лемка Султановна Измайлова приняла участие в формате видео-конференц - связи в четвертом заседании Подкомиссии по науке и образованию Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан.

В рамках мероприятия была продолжена работа по развитию российско-узбекского сотрудничества в области образования и науки. Входе своего выступления о выполнении   протокола третьего заседания Подкомиссии по науке и образованию   Лемка Султановна отметила что, развитие образовательного сотрудничества между Россией и Узбекистаном в последнее время вышло на качественно новый уровень. 

На сегодняшний день в Республике Узбекистан функционируют филиалы ведущих российских университетов.  В рамках совместных семинаров и рабочих встреч проводится постоянный обмен опытом по вопросам оценки качества образования.

 

Справочно: 22 июня 2021 года был подписан Меморандум о сотрудничестве Рособрнадзора и Госинспекции по образованию Узбекистана о сотрудничестве.