II Центрально-Азиатский Международный Форум по Обеспечению Качества Образования

16 октября в городе Астана начал свою работу ежегодный Центрально-Азиатский Форум по обеспечению качества образования. Организатором форума выступает Независимое агентство аккредитации и рейтинга (НААР), Казахстан. Это мероприятие стало доброй традицией и вызывает огромный интерес со стороны международных ассоциаций и агентств по обеспечению качества.

II Центрально-Азиатский Форум по обеспечению качества образования - собрал в Назарбаев-центре более 200 экспертов из Европы и Центральной Азии, России и постсоветских стран. Сенаторы и депутаты, вице-министры Казахстана и Кыргызстана, представители МОН, ЦБПиАМ, Президенты EQAR и ENQA, лидеры аккредитационных органов и представители вузов - все вместе определяют драйверы изменений в обеспечении качества образования. 

Основная цель Форума — создание международной диалоговой площадки для обсуждения и обмена лучшей практикой:

  • развития системы обеспечения качества, аккредитации и рейтинговых исследований;
  • расширения сотрудничества с международными сетями и зарубежными агентствами, способствующими развитию культуры качества и формированию профессионального сообщества;
  • повышения качества образования, учебных программ и траекторий подготовки обучающихся по международным стандартам.

Директор ФГБУ "Росаккредагентство" Измайлова Л.С. выступила на форуме с докладом "Гармонизация нормативной правовой базы в области аккредитации как условие успешного взаимодействия по повышению качества высшего образования в регионе"