26 января 2021 года состоялся семинар «Подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности. Заполнение и представление форм сведений о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации»

26.01.2021 г. состоялся семинар по подготовке к государственной аккредитации и заполнению форм сведений

26 января 2021 года ФГБУ «Росаккредагентство» был организован практико-ориентированный семинар по вопросам подготовки к государственной аккредитации образовательной деятельности, заполнению и представлению форм сведений о реализации образовательных программ.

В ходе работы семинара представители организаций, осуществляющих образовательную деятельность, получили практические рекомендации по основным этапам подготовки образовательной организации к государственной аккредитации.

Семинар был открыт докладом заместителя директора – директора филиала ФГБУ «Росаккредагентство». Петропавловский Михаил Вячеславович представил слушателям информацию о программном модуле формирования заявления о проведении государственной аккредитации образовательной деятельности и сведений о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации образовательной деятельности.

Далее работу семинара продолжили выступления ведущих специалистов ФГБУ «Росаккредагентство» по вопросам порядка подачи и приема документов для проведения аккредитационной экспертизы в электронной форме и заполнению форм сведений о реализации образовательных программ в соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.11.2019 № 1628.

Мероприятие завершилось ответами докладчиков на вопросы слушателей.

ФГБУ «Росаккредагентство» благодарит участников семинара за продуктивную работу и приглашает принять участие в запланированных мероприятиях нашей организации в будущем.