26 января 2018 года состоялся практико-ориентированный семинар

ФГБУ «Росаккредагентство» провело первый в этом году практико-ориентированный семинар на тему «Технология проведения процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности».

В рамках семинара ведущие специалисты Росаккредагентства рассказали о новом в нормативно-правовом сопровождении процедуры государственной аккредитации, в методике проведения аккредитационной экспертизы, в технологии перевода процедуры государственной аккредитации в электронный вид, в подготовке образовательной организации к государственной аккредитации при переходе на электронный документооборот, в алгоритме взаимодействия организации, осуществляющей образовательную деятельность, и экспертной группы в период проведения аккредитационной экспертизы.

«Особую благодарность хотелось бы выразить всем докладчикам за содержательные и понятные выступления, за разъяснения по данной тематике, а также за ответы на актуальные вопросы»,- отметила участница семинара.

В семинаре приняли участие более 50 человек, представителей различных образовательных и научных организаций из 6 федеральных округов.