25 января 2021 года прошел семинар «Подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности. Заполнение заявления на государственную аккредитацию. Требования к прилагаемому комплекту документов»

25.01.2021 г. прошел первый практико – ориентированный семинар

25 января в ФГБУ «Росаккредагентство» состоялся первый в 2021 году практико - ориентированный семинар, посвященный вопросам подготовки к государственной аккредитации образовательной деятельности и заполнению заявления на государственную аккредитацию.

Работа семинара была направлена на получение участниками практических рекомендаций по основным этапам подготовки образовательной организации к государственной аккредитации, в том числе по заполнению заявления на государственную аккредитацию и соблюдению требований к прилагаемому комплекту документов.

Своим выступлением работу семинара открыла директор ФГБУ «Росаккредагентство» Измайлова Лемка Султановна. Приветствуя участников, Лемка Султановна отметила актуальность проведения подобных мероприятий для образовательных организаций. Обращая внимание аудитории на часто встречающиеся ошибки при подаче документов образовательной организацией, директором Росаккредагентства была подчеркнута необходимость соблюдения всех требований нормативно-правовой документации, регламентирующей процедуру государственной аккредитации. В завершение своего выступления Лемка Султановна поблагодарила слушателей за интерес, проявленный к мероприятию, и пожелала всем участникам продуктивной работы на семинаре.

Далее для аудитории прозвучали выступления сотрудников ФГБУ «Росаккредагентство» по вопросам изменения в нормативно-правовом сопровождении процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности, порядка формирования и представления электронного заявления и прилагаемых к нему документов на государственную аккредитацию.

Начальник отдела автоматизированной обработки данных Автеньева Елена Владимировна подробно рассказала слушателям о подготовке пакета документов образовательной организации к процедуре государственной аккредитации, а также дала практические рекомендации по заполнению заявления на государственную аккредитацию образовательной деятельности в соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.11.2019 № 1628. Елена Владимировна обратила особое внимание аудитории на правильность заполнения заявления и актуальность предоставленных сведений образовательной организацией.

В завершение работы семинара сотрудники Росаккредагентства ответили на вопросы слушателей.