25 ноября 2015 года состоится вебинар на тему «Государственная аккредитация образовательной деятельности»

Краткое описание: Вебинар организован в связи с внесением изменений в законодательство Российской Федерации

Вебинар организован в связи с внесением изменений в Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в постановление Правительства РФ № 1039 «О государственной аккредитации образовательной деятельности», в приказы Министерства образования и науки Российской Федерации, касающиеся федеральных государственных образовательных стандартов, а также вступлением в силу приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 667 «Об утверждении форм сведений о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации образовательной деятельности».

Программа вебинара предполагает рассмотрение следующих вопросов:

  1. Нормативно-правовое обеспечение процедуры государственной аккредитации: актуальные изменения.
  2. Особенности проведения аккредитационной экспертизы образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.
  3. Основные этапы подготовки образовательной организации к процедуре государственной аккредитации образовательной деятельности:

- личный кабинет образовательной организации;

- порядок подачи организацией, осуществляющей образовательную деятельность, заявления для проведения государственной аккредитации и прилагаемых документов, порядок их приема аккредитационным органом;

- подготовка комплекта документов, представляемых образовательной организацией для проведения государственной аккредитации, в соответствии с приказом Минобрнауки № 667 от 6 июля 2015 г. «Об утверждении форм сведений о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации образовательной деятельности»;

- выполнение требований законодательства в сфере образования к структуре, содержанию официального сайта образовательной организации в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет». Результаты мониторингового исследования соответствия содержания и структуры официальных сайтов установленным требованиям. Типичные нарушения и недостатки в структуре и содержании.

  1. Порядок работы экспертной группы; алгоритм взаимодействия экспертной группы и образовательной организации в период проведения аккредитационной экспертизы.

 

Начало вебинара - в 10.00 по московскому времени.

 

Внимание! Участие в вебинаре - на условиях публичного договора-оферты и только по предоплате. Стоимость участия 1 (одного) слушателя - 5 900 р.

Для участия в Вебинаре необходимо:

  1. Заполненную Заявку в формате Excel и скан этой же заявки, предварительно заверенной подписью руководителя организации и главного бухгалтера, направить на e-mail: webinar@msk.nica.ru

По факту получения заявки участнику будет направлен скан счета на оплату по адресу электронной почты, указанному в заявке.

  1. Оплатить участие в вебинаре, копию платежного поручения направить на электронный адрес webinar@msk.nica.ruДопуск к участию в Вебинаре - после подтверждения факта оплаты.
  2. По окончании вебинара направить скан подписанного акта сдачи-приемки услуг на адрес webinar@msk.nica.ru
  3. Участнику вебинара почтовым отправлением будут высланы оригиналы следующих документов: счет, акт сдачи-приемки услуг -2 (два) экземпляра, счет-фактура.

Заявки, а также вопросы по темам предстоящего вебинара принимаются по адресу электронной почтыwebinar@msk.nica.ru до 19 ноября 2015 года.

 

По вопросам участия в вебинаре обращаться:

 

8 (495) 954-54-60, e-mail: E.kochneva@msk.nica.ru - Кочнева Елена Ильинична, аналитик отдела инновационного развития ФГБУ «Росаккредагентство»;

8 (495) 134-68-86 доб. 178, e-mail: m.budylina@msk.nica.ru – Будылина Мария Вячеславовна, аналитик отдела планирования и организации проектной деятельности.

No Comments

You must log on to comment.