25 апреля 2022 г. состоялась рабочая встреча с представителями Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Российской Федерации»

Рабочая встреча с представителями мусульманского духовенства

Тема регламентации образовательной деятельности приобретает сегодня особую остроту в связи с тем, что с 1 марта вступило в действие новое нормативное обеспечение процедур государственной аккредитации, лицензирования и контроля (надзора).

По различным вопросам данной тематики представители Росаккредагентства проводят обучающие мероприятия, а также принимают участие в семинарах, проводимых академическими и экспертными сообществами, работодателями и бизнес-сообществами, на которых рассказывают о новой модели государственной аккредитации.

Большую заинтересованность в вопросах изменения законодательства в сфере образования проявляют образовательные организации, учредителями которых являются религиозные организации.

После проведения ряда обучающих мероприятий для семинарий Русской Православной Церкви, ФГБУ «Росаккредагентство» 25 апреля 2022 г. организовали рабочую встречу с представителями Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Российской Федерации», на которой обсуждались вопросы развития и расширения пула экспертов, владеющих теологическими знаниями ислама и исламской культуры, а также вопросы взаимодействия, способствующего развитию теологии как отрасли научного знания и повышения качества преподавания теологии в России.