25 августа 2017 года состоялся практико-ориентированный семинар «Подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности. Заполнение заявления на государственную аккредитацию. Требования к прилагаемому комплекту документов»

В ФГБУ «Росаккредагентство» прошел практико-ориентированный семинар на тему «Подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности. Заполнение заявления на государственную аккредитацию. Требования к прилагаемому комплекту документов» , в котором приняли участие 37 представителей образовательных и научных организаций.

Открыл семинар и выступил с приветственным словом заместитель директора ФГБУ «Росаккредагентство» Катенёв Павел Михайлович.

                                                                 

Блок выступлений открыла главный юрисконсульт отдела нормативно-правового и кадрового обеспечения Кулькова Ольга Николаевна с докладом «Нормативно-правовые требования к процедуре   государственной аккредитации образовательной деятельности». О требованиях к заполнению различных форм заявлений на государственную аккредитацию образовательной деятельности и к прилагаемому комплекту документов рассказала участникам семинара начальник отдела автоматизированной обработки данных Автеньева Елена Владимировна. Программист отдела технического сопровождения и ведения баз данных Савельев Денис Викторович дал практические рекомендации по работе с личным кабинетом организации в системе ИС ГА: заполнение заявления, прикрепление электронных версий прилагаемых документов.

В завершение семинара ведущие специалисты ФГБУ «Росаккредагентство» ответили на вопросы участников.