22 октября 2021 года представители ФГБУ «Росаккредагентство» провели на площадке ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» практико-ориентированный семинар «Подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности в новых условиях»

22.10.2021 состоялся практико-ориентированный семинар

Семинар был организован с учетом изменений, произошедших в сфере образования, которые существенно затронули процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности. Подробно об этих изменениях рассказала заместитель директора ФГБУ «Росаккредагентство» Бибик Татьяна Казимировна.

Представители ФГБУ «Росаккредагентство» разъяснили слушателям порядок предоставления заявления и прилагаемых к нему документов в соответствии с новым Административным регламентом, рассказали об основных требованиях к разработке оценочных материалов и их структуре.

Работа мероприятия была продолжена докладами, посвященным вопросам процедуры внешней и внутренней оценки качества образовательных программ. Были даны рекомендации по разработке основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС и проведен аудит программы.

Семинар традиционно закончился ответами на вопросы участников.

ФГБУ «Росаккредагентство» благодарит представителей образовательных организаций за интерес, проявленный к теме семинара, и предлагает принять участие в других мероприятиях.