17 февраля 2021 г. ФГБУ "Росаккредагентство" проводит вебинар по вопросам размещения информации на официальном сайте образовательной организации и использования представленной информации при государственной аккредитации образовательной деятельности

17 февраля 2021 года – вебинар по размещению информации на сайте ОО

Уважаемые коллеги! В соответствии с планом-графиком проведения обучающих мероприятий на первое полугодие 2021 года, ФГБУ «Росаккредагентство» проводит 17 февраля 2021 года вебинар на тему «О новых требованиях к структуре и формату размещения информации на официальном сайте образовательной организации. Использование представленной информации при государственной аккредитации образовательной деятельности» (далее-Вебинар).

Вебинар организован для представителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе специалистов, обеспечивающих сопровождение официальных сайтов этих организаций.

Внимание! До начала Вебинара будет проведен анализ html-разметки официальных сайтов вузов (филиалов), представители которых зарегистрировались в качестве слушателей Вебинара. Анализ разметки будет выполнен на соответствие требованиям АКТУАЛИЗИРОВАННЫХ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКАХ С УЧЕТОМ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА 2020 г.

В ходе проведения Вебинара в выступлениях докладчиков будет представлен анализ обобщенных результатов проверки. Также слушателям будут предоставлены методические и презентационные материалы Вебинара.

По завершении Вебинара все участники получат по электронной почте логин-пароли для БЕСПЛАТНОГО ДОСТУПА К ПРОГРАММНОМУ МОДУЛЮ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКИ САЙТА на срок 7 дней.

Программа Вебинара предполагает рассмотрение следующих вопросов:

- о выполнении требований законодательства в сфере образования к структуре, содержанию официального сайта образовательной организации в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет». Программное обеспечение «Модуль сбора данных для специального раздела сайта ОО»;

- о формате размещения сведений на официальном сайте образовательной организации;

- об использовании информации, размещенной на официальных сайтах вузов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», при государственной аккредитации и мониторинге системы образования;

- обобщенный анализ соответствия используемой html-разметки на официальных сайтах вузов - участников вебинара АКТУАЛИЗИРОВАННЫМ МЕТОДИЧЕСКИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКАХ С УЧЕТОМ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА 2020г.

- типичные нарушения и недостатки в структуре и содержании информации на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

- ответы специалистов Росаккредагентства на вопросы слушателей.

Время проведения вебинара: 10.00-13.30 (мск).

Участие в Вебинаре осуществляется на условиях публичного договора-оферты.

Для участия в Вебинаре необходимо:

  1. Заполненную Заявку в формате Excel и скан этой же заявки, предварительно заверенной подписью руководителя организации и главного бухгалтера, направить по адресу электронной почты webinar@msk.nica.ru

После получения заявки участнику будет направлена скан-копия счета на оплату по электронному адресу, указанному в заявке.

  1. Оплатить участие в вебинаре, копию платежного поручения направить на электронный адрес webinar@msk.nica.ru
  2. По окончании вебинара в адрес участника почтовым отправлением будут высланы оригиналы следующих документов: счет, акт сдачи-приемки услуг (два экземпляра), счет-фактура.

Необходимые программные и аппаратные требования, а также порядок и условия подключения к Вебинару - в договоре оферты.

Заявки на участие в Вебинаре принимаются до 10 февраля 2021 года на электронную почту webinar@msk.nica.ru

Контактное лицо - Кочнева Елена Ильинична, аналитик отдела информационного обеспечения и организации   мероприятий ФГБУ «Росаккредагентство»

моб.тел. (WhatsApp) 8-926-020-38-70    эл. почта e.kochneva@list.ru

Вопросы по оформлению документов:  t.goshina@msk.nica.ru

Приложения:

  1. Публичный договор – оферта.
  2. Заявка для юридических лиц для участия в вебинаре 17 февраля 2021 года.
  3. Заявка для физических лиц для участия в вебинаре 17 февраля 2021 года.