12 ноября 2021 года представители российской и белорусской сторон подвели итоги совместных мероприятий

Завершился визит в Республику Беларусь

С 10 по 12 ноября 2021 года делегация представителей ФГБУ «Росаккредагентство» находилась с официальным трехдневным визитом в Республике Беларусь.

В ходе визита представители Росаккредагентства и органа исполнительной власти Республики обсудили  перспективы белорусско-российского сотрудничества в области государственной аккредитации, а также провели двухдневный обучающий семинар для представителей образовательных организаций высшего образования Белоруссии.

Зарубежным гостям был представлен опыт Росаккредагентства по прохождению процедуры внешней международной экспертизы Совета Европейской ассоциации агентств по обеспечению качества высшего образования (ENQA). В целях создания в Республике Национального агентства по обеспечению качества образования представители российской и белорусской сторон обсудили проекты локальных документов Агентства, обеспечивающих его деятельность в соответствии с законодательством Республики Беларусь и Стандартами и рекомендациями для гарантии качества в европейском пространстве высшего образования (ESG-2015).

В ходе визита участники встречи пришли к выводу о необходимости обмена экспертами в области оценки качества образования, подготовке международных экспертов и созданию единого пула экспертов.