07 июля 2017 года встреча с делегацией организации КАМОСО

Ведущие специалисты ФГБУ «Росаккредагентство» встретились с делегацией Китайской ассоциации по международному обмену в сфере образования (КАМОСО) - общественной организацией, чья деятельность направлена на организацию международного академического обмена и развитие сотрудничества в образовательной сфере.

Директор ФГБУ «Росаккредагентство», Измайлова Лемка Султановна, рассказала участникам встречи о деятельности агентства и о системе высшего образования в России, о преимуществах получения государственной аккредитации и отметила важность прозрачности проведения экспертизы.

Китайские коллеги представили свою систему работы и свой опыт международной деятельности.

В ходе встречи были определены потенциальные возможности сотрудничества в сфере аккредитации и проведения совместных исследований и проектов с российскими образовательными организациями.

Была отмечена важность обмена информацией и опытом в сфере высшего образования.

ФГБУ «Росаккредагентство» получило приглашение принять участие в Ежегодной конференции по международному образованию осенью 2017 года и международной выставке высшего образования в Китае (CACIE), в которой принимает участие до 600 институтов из 40 стран ежегодно, и более 60 тыс.посетителей.